Stagione 2010-2011 - Campionato D Girone D
- 1a Giornata And
|
A.S.D. BASKET VENEGONO:
ASD BK VALCERESIO ARCISATE:
77 -
60
|
-
a.s.d. basket venegono: mazzoni 8, cantarelli (91) 3, croci, dello nigro 10, angelucci (91) 6, restelli 8, civitelli 14, anzini 11, maternini 10, cortellari m. (91) 7.
-
asd bk valceresio arcisate: chiesa (91) 22, antonini 13, senesi 8, franzini 6, scuccato 5, scodro 2, bolzonella, molina 4, tabacchetti (90), d'andria (91).
|
A.S.D. PALL. CESANO BOSCONE:
VIRTUS OLONA:
47 -
62
|
-
a.s.d. pall. cesano boscone: prataviera l. (91), servino, casali 7, tanimowo (92) 4, migliavacca 7, zulueta 11, monea 4, spirolazzi (92) 4, brusaferro (91) 5, reda 5.
-
virtus olona: calloni (90), balestrini 8, bardelli 5, meneguzzi 10, cammi, pavesi 8, intravaia 4, bordignon 7, vitali (90) 8, bonin (93) 12.
|
ASA A.S.DIL.:
C C S G MATTEOTTI B GAGGIANO:
90 -
61
|
-
asa a.s.dil.: agostinello (91) 5, rossi 22, perego 27, pasetti 6, sala 14, aggujaro 6, ciceri 1, rusnighi 7, di leva 2.
-
c c s g matteotti b gaggiano: facchetti 5, panizzardi 6, iaquaniello (90) 1, asta 2, rinzivillo (90) 5, sabbioni 4, draghi 15, d'angelo 12, casati 3, ciolina 8.
|
BRESSO BASKET:
ORATORIO S. VITTORE VARESE:
79 -
90
|
-
bresso basket: gastaldo 22, levraro 19, pallavicini 7, biase (91) 14, colombo (90) 6, sbrosi 4, pozzi 2, julien 5.
-
oratorio s. vittore varese: gandini g. 16, marini 8, mascarin 13, ghezzi (90) 2, sicari 7, zanzi 8, magnoni (90) 11, toia 4, riboni 3, corti 18.
|
OMNIA SPORT 92:
A.S.D. PALLACANESTRO MALNATE:
70 -
53
|
-
omnia sport 92: talamona (90) 2, franzetti 11, clerici (92) 6, gandolfi 15, donati 10, stella 15, leo 4, anselmi, bignamini 2, rogiani, stevanovic 5.
-
a.s.d. pallacanestro malnate: usuelli 3, de luca (90) 7, favretto 17, maino 4, nava (91) 7, frontini 5, tescaro 2, lomazzi 2, ortega 2, ghisi 4.
|
PALL. VERBANO LUINO A.S.D.:
BASKET CLUB ARLUNESE:
81 -
68
|
-
pall. verbano luino a.s.d.: pezzotta 3, viganò a. 6, gubitta 7, frattini 18, viganò m. (92) 3, caniato (91) 2, turconi 2, campiotto 22, gandini m. 16, passafaro 2.
-
basket club arlunese: frontuto 10, asiedu (91) 9, ghidoli 2, grittini 11, oldani 9, colombini p. (94) 5, speziani 6, losa (93) 3, vavassori 9, pellanda (91) 4.
|
POL.D.VICTOR RHO SEZ. BASKET:
U.S. MARNATESE BASKET A.S.D.:
69 -
73
|
-
pol.d.victor rho sez. basket: zacchello, barbieri 2, marzorati 16, scibilia (91) 4, spinelli 8, levi (90), cozzi (90) 3, galli 15, rosa 7, premier 14.
-
u.s. marnatese basket a.s.d.: rossi (91), ragazzo 5, ferioli 8, torriente 16, galli 8, azzimonti 10, palladini 17, pozzi 9, piazza.
|
SPORTLANDIA TRADATE A.S.D.:
POL. ARDOR A.S.D.:
61 -
68
|
-
sportlandia tradate a.s.d.: giardina (94) 11, liparoti 4, benzoni 5, rusconi 4, giampieri 15, turconi 11, coulibaly 7, tognoni (93), bellotti, ballerio 4.
-
pol. ardor a.s.d.: carli l. 15, veronelli 10, villa 7, lazzati 12, milanello 3, mitrano (93) 4, flego 10, rota 2, carli r. 7.
|