Stagione 2010-2011 - Campionato D Girone D
- 7a Giornata Rit
|
SPORTLANDIA TRADATE A.S.D.:
ASD BK VALCERESIO ARCISATE:
79 -
101
|
-
sportlandia tradate a.s.d.: giardina (94) 6, liparoti 4, benzoni 3, rusconi 12, giampieri 22, turconi 13, coulibaly 10, bellotti 2, ballerio 5, pigato 2.
-
asd bk valceresio arcisate: antonini, senesi 19, franzini 13, scuccato 12, scodro, bolzonella 6, molina, chiesa (91) 28, de bernardi 11, iovene (91) 12.
|
A.S.D. BASKET VENEGONO:
VIRTUS OLONA:
59 -
52
|
-
a.s.d. basket venegono: mazzoni, croci 4, dello nigro 5, angelucci (91) 15, restelli 5, civitelli 9, maternini 8, cortellari g. 11, colombo, cortellari m. (91) 2.
-
virtus olona: calloni (90) 8, balestrini, meneguzzi 3, cammi 6, pavesi 1, bordignon 15, bonin (93) 4, costantino 4, taverna 7, frontini 4.
|
A.S.D. PALLACANESTRO MALNATE:
U.S. MARNATESE BASKET A.S.D.:
48 -
77
|
-
a.s.d. pallacanestro malnate: usuelli 6, de luca (90) 2, favretto 10, lomazzi 8, ghisi, dal sasso 8, giroldi (92) 2, mattea 3, licata (91) 2, mongardi 7.
-
u.s. marnatese basket a.s.d.: bertoglio (93), rossi (91) 2, ferioli 12, galli 14, azzimonti 6, palladini 16, pozzi 6, piazza 12, cassia (92) 3, gentile (91) 6.
|
ASA A.S.DIL.:
A.S.D. PALL. CESANO BOSCONE:
87 -
78
|
-
asa a.s.dil.: agostinello (91), rossi 15, perego 16, pasetti 13, sala 20, aggujaro, rusnighi 10, becchi (90), buga 7, resnati 6.
-
a.s.d. pall. cesano boscone: prataviera l. (91) 6, tanimowo (92) 1, migliavacca 3, zulueta 9, monea 8, spirolazzi (92) 11, brusaferro (91) 8, reda 6, casciano (91) 7, samb 19.
|
BASKET CLUB ARLUNESE:
OMNIA SPORT 92:
69 -
79
|
-
basket club arlunese: frontuto 5, grittini 20, speziani 7, losa (93) 4, vavassori 4, pellanda (91), cozzi 9, di giovanni (93) 4, colombini a. 6, laterza a. 10.
-
omnia sport 92: franzetti 6, clerici (92) 17, gandolfi 22, donati 17, stella, leo 3, anselmi, stevanovic, lodi (90) 12, laudi (91) 2.
|
BRESSO BASKET:
POL.D.VICTOR RHO SEZ. BASKET:
77 -
76
|
-
bresso basket: gastaldo 12, levraro 11, pallavicini 12, biase (91) 5, colombo (90) 11, sbrosi 2, kamgna, previati 4, timossi (91) 4, terruzzi 16.
-
pol.d.victor rho sez. basket: zacchello 11, marzorati 4, scibilia (91) 7, spinelli 7, galli 12, premier 10, pessina 15, caserini 5, pozzi, lo storto 1.
|
ORATORIO S. VITTORE VARESE:
C C S G MATTEOTTI B GAGGIANO:
80 -
72
|
-
oratorio s. vittore varese: gandini g. 14, marini 6, mascarin 21, sicari 1, zanzi 10, magnoni (90) 4, toia 2, corti 20, galmarini 2, terzi.
-
c c s g matteotti b gaggiano: facchetti 2, iaquaniello (90) 2, asta 3, rinzivillo (90), draghi 21, d'angelo 18, casati 13, ciolina 8, quintieri (90) 5, poma.
|
PALL. VERBANO LUINO A.S.D.:
POL. ARDOR A.S.D.:
56 -
76
|
-
pall. verbano luino a.s.d.: pezzotta, gubitta 12, caniato (91) 6, turconi 1, gandini m. 14, wente, palazzi (92) 6, riva 10, agazzone 7, gravante.
-
pol. ardor a.s.d.: veronelli 2, villa 14, lazzati 11, mitrano (93) 2, flego 15, rota 2, carli r. 10, dell'aira (93) 4, boccardi 14, guidi 2.
|