Skip to the navigation
.
Skip to the content
.
Credits
Disclaimer
Privacy
Ult. agg.24/05/2024 - 22:09:36
Tweet
+
Pin
home
il san pio X
chi siamo
dove siamo
immagini
vecchio sito www.spiox.com
notizie
ultima
tutte
per categoria
old news
2005/2006
2006/2007
2007/2008
squadre
senior maschili
C SilverS.Pio X Milano
PromozioneS.Pio X Milano
1 DivisioneS.Pio X Milano
giovanili maschili
under 19S.Pio X Milano
Under 19 PlateRag. S.Pio X Milano
Under 17S.Pio X Milano
under 17 uispS.Pio X Milano
Under 17 PlateS.Pio X Milano
under 15S.Pio X Milano
Under 15 BronzeS.Pio X Milano
Under 14S.Pio X Milano
Under 14 BronzeS.Pio X Milano
Under 13 GoldVelasca Milano S.Pio X Milano
Under 13S. Pio X Milano
Under 13 GoldVelasca Milano S.Pio X Milano
Under 13 BronzeS. Pio X Milano
campionati
C Silver
girone Verde
girone Rosso
girone blu
Promozione
girone F
1 Divisione
girone M
giovanili
under 19
girone S
Under 19 Plate
girone 7
Under 17
girone A4
under 17 uisp
girone D
Under 17 Plate
girone 10
under 15
girone S
Under 15 Bronze
girone 11
Under 14
girone M
Under 14 Bronze
girone 9
Under 13 Gold
girone A
Under 13
girone X
Under 13 Gold
girone giallo
Under 13 Bronze
girone 10
pronostici
accesso
risultati pronostici
classifiche
Serie C2
Serie D
Promozione
Girone A
lista utenti
link
immagini
siti da vedere
supercalendario
stagioni precedenti
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
contatti
area riservata
Accesso
gestione campionati
gestione news
E-Mail Spiox
Statistiche Serie C Silver Maschile girone Rosso
Risultati »
Ultima Giornata
Scelta Giornata»
Girone di Andata »
1a giornata
2a giornata
3a giornata
4a giornata
5a giornata
6a giornata
7a giornata
8a giornata
9a giornata
10a giornata
11a giornata
12a giornata
13a giornata
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
17a giornata
18a giornata
19a giornata
20a giornata
21a giornata
22a giornata
23a giornata
24a giornata
25a giornata
26a giornata
Calendario Completo
Calendario Squadra»
Basket Casalmaggiore
Basket Chiari
Blu Orobica Bergamo
Excelsior Bergamo
Gilbertina Soresina
Junior Basket Curtatone
Manerbio Basket
Ombriano Basket 2004
Pall. Monteclarense
Robur Et Fides Somaglia
S A S Pellico Verolanuova
S. Pio X Mantova
Viadana Basket
Yes Basketball Gussago
Classifica »
Generale
Partite in Casa
Partite Fuori
Vinte / Perse
Andata
Ritorno
Dalla Giornata ...»
Girone di Andata »
1a giornata
2a giornata
3a giornata
4a giornata
5a giornata
6a giornata
7a giornata
8a giornata
9a giornata
10a giornata
11a giornata
12a giornata
13a giornata
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
Alla Giornata ...»
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
17a giornata
18a giornata
19a giornata
20a giornata
21a giornata
22a giornata
23a giornata
24a giornata
25a giornata
26a giornata
Avulsa
Tabellini »
Ultima Giornata
Scelta Giornata»
Girone di Andata »
1a giornata
2a giornata
3a giornata
4a giornata
5a giornata
6a giornata
7a giornata
8a giornata
9a giornata
10a giornata
11a giornata
12a giornata
13a giornata
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
17a giornata
18a giornata
19a giornata
20a giornata
21a giornata
22a giornata
23a giornata
24a giornata
25a giornata
26a giornata
Marcatori »
Top 20 Punti Segnati
Top 20 Medie
Tutti i giocatori
Top 20 Under
Ultima Giornata
Scelta Giornata»
Girone di Andata »
1a giornata
2a giornata
3a giornata
4a giornata
5a giornata
6a giornata
7a giornata
8a giornata
9a giornata
10a giornata
11a giornata
12a giornata
13a giornata
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
17a giornata
18a giornata
19a giornata
20a giornata
21a giornata
22a giornata
23a giornata
24a giornata
25a giornata
26a giornata
Squadre »
Statistiche Roster»
Basket Casalmaggiore
Basket Chiari
Blu Orobica Bergamo
Excelsior Bergamo
Gilbertina Soresina
Junior Basket Curtatone
Manerbio Basket
Ombriano Basket 2004
Pall. Monteclarense
Robur Et Fides Somaglia
S A S Pellico Verolanuova
S. Pio X Mantova
Viadana Basket
Yes Basketball Gussago
Roster giornata per giornata»
Basket Casalmaggiore
Basket Chiari
Blu Orobica Bergamo
Excelsior Bergamo
Gilbertina Soresina
Junior Basket Curtatone
Manerbio Basket
Ombriano Basket 2004
Pall. Monteclarense
Robur Et Fides Somaglia
S A S Pellico Verolanuova
S. Pio X Mantova
Viadana Basket
Yes Basketball Gussago
Cammino della squadra»
Basket Casalmaggiore
Basket Chiari
Blu Orobica Bergamo
Excelsior Bergamo
Gilbertina Soresina
Junior Basket Curtatone
Manerbio Basket
Ombriano Basket 2004
Pall. Monteclarense
Robur Et Fides Somaglia
S A S Pellico Verolanuova
S. Pio X Mantova
Viadana Basket
Yes Basketball Gussago
Campionati Senior »
C Silver »
Gir. Verde
Gir. Rosso
Gir. blu
Promozione »
Gir. F
Promozione »
Gir. M
Campionati Giovanili »
Under 20 »
Gir. S
Under 20 »
Gir. 7
Under 18 »
Gir. A4
Under 18 »
Gir. D
Under 18 »
Gir. 10
Under 15 »
Gir. S
Under 15 »
Gir. 11
Under 14 »
Gir. M
Under 14 »
Gir. 9
Under 13 »
Gir. A
Under 13 »
Gir. X
Under 13 »
Gir. giallo
Under 13 »
Gir. 10
CAMPIONATO NON ANCORA INIZIATO