Skip to the navigation
.
Skip to the content
.
Credits
Disclaimer
Privacy
Ult. agg.24/05/2024 - 22:09:36
Tweet
+
Pin
home
il san pio X
chi siamo
dove siamo
immagini
vecchio sito www.spiox.com
notizie
ultima
tutte
per categoria
old news
2005/2006
2006/2007
2007/2008
squadre
senior maschili
Serie D
giovanili maschili
Under 18
Under 18
Under 16
Under 16
Under 15
Under 15
Under 14
Under 14
Under 14
Under 13
Under 13
campionati
Serie D
girone A
girone B
girone C
girone D
girone E
girone F
giovanili
Under 18
girone Silver MI2
girone Gold MI2
Under 16
girone Silver MI1
girone Silver MI3
Under 15
girone Silver MI5
girone Gold MI2
Under 14
girone MI3
girone MI4
girone Bronze MI3
Under 13
girone Mi2
girone Bronze MI1
pronostici
accesso
risultati pronostici
classifiche
Serie C2
Serie D
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Promozione
lista utenti
link
immagini
siti da vedere
supercalendario
stagioni precedenti
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
contatti
area riservata
Accesso
gestione campionati
gestione news
E-Mail Spiox
Statistiche Serie D Maschile girone A
Risultati »
Ultima Giornata
Scelta Giornata»
Girone di Andata »
1a giornata
2a giornata
3a giornata
4a giornata
5a giornata
6a giornata
7a giornata
8a giornata
9a giornata
10a giornata
11a giornata
12a giornata
13a giornata
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
17a giornata
18a giornata
19a giornata
20a giornata
21a giornata
22a giornata
23a giornata
24a giornata
25a giornata
26a giornata
Calendario Completo
Calendario Squadra»
Ars Rovagnate
Basket 86 Caravaggio
Basket Vercurago
Basket Verdello
C.B. Alto Sebino
Centro Basket Pescate
Disitaly Basket Nibionno
Excelsior Bergamo
G.S. Giovanile Civatese
Gr. Basket Cologno Al Serio
Mandello Lario
Pol. La Torre Basket
Shapur Scuola Basket Treviglio
Sportiva Sondrio
Classifica »
Generale
Partite in Casa
Partite Fuori
Vinte / Perse
Andata
Ritorno
Dalla Giornata ...»
Girone di Andata »
1a giornata
2a giornata
3a giornata
4a giornata
5a giornata
6a giornata
7a giornata
8a giornata
9a giornata
10a giornata
11a giornata
12a giornata
13a giornata
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
Alla Giornata ...»
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
17a giornata
18a giornata
19a giornata
20a giornata
21a giornata
22a giornata
23a giornata
24a giornata
25a giornata
26a giornata
Avulsa
Tabellini »
Ultima Giornata
Scelta Giornata»
Girone di Andata »
1a giornata
2a giornata
3a giornata
4a giornata
5a giornata
6a giornata
7a giornata
8a giornata
9a giornata
10a giornata
11a giornata
12a giornata
13a giornata
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
17a giornata
18a giornata
19a giornata
20a giornata
21a giornata
22a giornata
23a giornata
24a giornata
25a giornata
26a giornata
Marcatori »
Top 20 Punti Segnati
Top 20 Medie
Tutti i giocatori
Top 20 Under
Ultima Giornata
Scelta Giornata»
Girone di Andata »
1a giornata
2a giornata
3a giornata
4a giornata
5a giornata
6a giornata
7a giornata
8a giornata
9a giornata
10a giornata
11a giornata
12a giornata
13a giornata
Girone di Ritorno »
14a giornata
15a giornata
16a giornata
17a giornata
18a giornata
19a giornata
20a giornata
21a giornata
22a giornata
23a giornata
24a giornata
25a giornata
26a giornata
Squadre »
Statistiche Roster»
Ars Rovagnate
Basket 86 Caravaggio
Basket Vercurago
Basket Verdello
C.B. Alto Sebino
Centro Basket Pescate
Disitaly Basket Nibionno
Excelsior Bergamo
G.S. Giovanile Civatese
Gr. Basket Cologno Al Serio
Mandello Lario
Pol. La Torre Basket
Shapur Scuola Basket Treviglio
Sportiva Sondrio
Roster giornata per giornata»
Ars Rovagnate
Basket 86 Caravaggio
Basket Vercurago
Basket Verdello
C.B. Alto Sebino
Centro Basket Pescate
Disitaly Basket Nibionno
Excelsior Bergamo
G.S. Giovanile Civatese
Gr. Basket Cologno Al Serio
Mandello Lario
Pol. La Torre Basket
Shapur Scuola Basket Treviglio
Sportiva Sondrio
Cammino della squadra»
Ars Rovagnate
Basket 86 Caravaggio
Basket Vercurago
Basket Verdello
C.B. Alto Sebino
Centro Basket Pescate
Disitaly Basket Nibionno
Excelsior Bergamo
G.S. Giovanile Civatese
Gr. Basket Cologno Al Serio
Mandello Lario
Pol. La Torre Basket
Shapur Scuola Basket Treviglio
Sportiva Sondrio
Campionati Senior »
Serie D »
Gir. A
Gir. B
Gir. C
Gir. D
Gir. E
Gir. F
Campionati Giovanili »
Under 18 »
Gir. Silver MI2
Gir. Gold MI2
Under 16 »
Gir. Silver MI1
Gir. Silver MI3
Under 15 »
Gir. Silver MI5
Gir. Gold MI2
Under 14 »
Gir. MI3
Gir. MI4
Gir. Bronze MI3
Under 13 »
Gir. Mi2
Gir. Bronze MI1
CAMPIONATO NON ANCORA INIZIATO