. . Credits Disclaimer Privacy

Tabellini Serie C Silver Maschile girone A







Stagione 2015-2016 - Campionato C Silver Girone A - 1a Giornata And
A.S.Dil. Morbegno: Virtus Gambolo`: 0 - 0
Partita annullata
Virtus Meda Bk: Rhinos Robbiate: 67 - 63
  • virtus meda bk: sivieri luca (97) 12, albique luca (97) 10, sangalli francesco (95), scroccaro riccardo (97) 7, parma francesco (97) 4, caglio andrea (97), sirtori simone (97) 6, battaioni andrea (97) 4, castiglioni julian (97) 13, pellizzoni riccardo (96) 9, beretta matteo (99), torchio andrea (99) 2.
  • rhinos robbiate: perdon daniele (95) 8, casati carlo (97), previtali paolo 16, angelici michele, meneghel fabrizio 8, porcello christian, deligios emanuele 12, ripamonti luca (97) (n.e.), zambelli matteo 13, signore pierluigi (99), tengattini emanuele 6, begnini marco (96).
G.S.Q.S.A. Milano: Basketown Milano: 61 - 70
  • g.s.q.s.a. milano: magri 18, zuccon p., zuccon g. m. 2, zucca, bozzini, contardi 2, bassetti, lepri, debellis 19, de mezza 8, rolandi 7, ostuni 5.
  • basketown milano: mazzoli 15, botto f. 4, colombo (97) 9, iosca m. 22, monfardini 8, maneffa (96) 6, williams, valgiovio 3, botto t. (97) 2, stasi (96) 1, gaglioti (97) (n.e.).
Bionics Buccinasco: C.S.C. Bk Cusano: 78 - 54
  • bionics buccinasco: fornari, emiliani, casciano f. 4, serbandini 11, cimini 13, prataviera 16, casciano a. 9, carrara, kisonga 19, rota 6, zululeta.
  • c.s.c. bk cusano: anzani 4, sita 8, casanova 2, venezia 4, seratoni p. 13, seratoni a. 17, cazzaniga 1, lopresti, d'amore, pascarella 2, longoni 3.
Bocconi Milano: Us G.B. Abbiategrasso: 70 - 61
  • bocconi milano: belloggi (95), soncini 5, scrima 8, ferretti (96) 2, nervegna 3, seracini (96), bartolmucci 4, vacca, mustafa abi 10, cestari (95), anolli (96) 16, schmidt 22.
  • us g.b. abbiategrasso: zocchi (96) 6, mezza (99), bossi (96) 11, avanzini (96) 25, cucchi (97), fant (95) 4, rao (99), invernizzi g. (97), invernizzi b. (99), ferretti (95) 15.
Social O.S.A. Milano: Rondinella Sesto: 44 - 61
  • social o.s.a. milano: hinic (95) 11, giacomella 2, verucchi 5, della monica (98), carozzi (96), maga 9, diop (95) 4, accoto 2, grillo 9, roselli (95), aliprandi 2.
  • rondinella sesto: di benedetto 2, bienati 9, manghisi 5, gariboldi 6, merlo 9, natoli 9, ascenzo 3, lanza 1, brunetti, vocino 10, brambilla, baroncini 7.
Soul Basket Milano: Spor. Boffalorese: 49 - 45
  • soul basket milano: finardi 2, valle 2, colombo 2, scanziani, almansi 3, degradi 10, mazzoli, leonardi 7, baldissara 5, tortorici 18, lacchã©.
  • spor. boffalorese: cagner 2, maiocchi, ferrari 2, nardella, zanelli 5, carnevale 4, pizzala 2, tonella 14, mauri 2, viganã³ 13, banfi 1.
Libertas Cernusco: A.Dil.Pall. Rag. S.Pio X: 51 - 44
  • libertas cernusco: sacchetti andrea (97) 2, sala matteo, campeggi riccardo (97) (n.e.), campeggi tommaso (97) 1, ciancio tommaso (97) 1, corti alessandro 10, mercante stefano 10, teruzzi christian 3, buschi gualtiero 17, zanchetta giacomo 7.
  • a.dil.pall. rag. s.pio x: giannetti alessandro 5, tieghi federico 2, de andreis diego 14, garavaglia giorgio 8, bernucci nicolò 8, corti alessandro (96) (n.e.), torti andrea 5, di prenda matteo (95), silva luca (96) 2, picarelli francesco (95) (n.e.).