. . Credits Disclaimer Privacy

Tabellini Serie C Silver Maschile girone A







Stagione 2015-2016 - Campionato C Silver Girone A - 11a Giornata And
Virtus Meda Bk: Social O.S.A. Milano: 52 - 36
  • virtus meda bk: sivieri luca (97) 7, albique luca (97) 10, sangalli francesco (95) 2, scroccaro riccardo (97) 5, caglio andrea (97) 5, sirtori simone (97) 4, battaioni andrea (97) 1, castiglioni julian (97) 1, pellizzoni riccardo (96) 17, beretta matteo (99), torchio andrea (99), menezes (98).
  • social o.s.a. milano: tabellini non disponibili
A.S.Dil. Morbegno: Bionics Buccinasco: 72 - 82
  • a.s.dil. morbegno: ronconi g., tarabini, favero 20, ronconi a. 25, crippa 13, feloj 8, riva 2, manni, lucchina 2, bongio 2, molteni, cornago.
  • bionics buccinasco: tabellini non disponibili
G.S.Q.S.A. Milano: Virtus Gambolo`: 0 - 0
Partita annullata
Bocconi Milano: Libertas Cernusco: 67 - 51
  • bocconi milano: soncini 1, scrima 7, piatti (97), ferretti (96) 6, nervegna, seracini (96) 1, gramola 6, finazzer (95) 3, bona 9, mustafa abi 1, anolli (96) 8, schmidt 25.
  • libertas cernusco: marra alberto 3, sacchetti andrea (97) 3, sala matteo 11, campeggi riccardo (97), campeggi tommaso (97) 11, corti alessandro 4, teruzzi christian 3, saturnino roberto 4, antelli luca 6, zanchetta giacomo 4, binaghi 2.
Rhinos Robbiate: Soul Basket Milano: 68 - 74
  • rhinos robbiate: perdon daniele (95) 13, casati carlo (97), angelici michele 6, meneghel fabrizio 24, porcello christian 5, deligios emanuele 14, ripamonti luca (97), zambelli matteo 4, tengattini emanuele 2, begnini marco (96).
  • soul basket milano: finardi, valle, colombo, scanziani 2, almansi 10, degradi 17, mazzoli, leonardi 4, tortorici 24, lacchã© 11, caserini 6.
Basketown Milano: C.S.C. Bk Cusano: 81 - 75
  • basketown milano: mazzoli 16, botto f. 6, colombo (97) 5, iosca m. 14, monfardini 10, maneffa (96) 12, williams 7, valgiovio 6, botto t. (97) 2, stasi (96) 1, di bernardini 2, minardi.
  • c.s.c. bk cusano: sita 16, venezia 7, seratoni p. 13, seratoni a. 16, pascarella 1, longoni 11, gazzoni 4, zappa 3, rota 4.
Us G.B. Abbiategrasso: Spor. Boffalorese: 52 - 69
  • us g.b. abbiategrasso: zocchi (96) 3, mezza (99), bossi (96) 1, avanzini (96) 25, cucchi (97), fant (95) 12, rao (99), invernizzi g. (97) 2, invernizzi b. (99), ferretti (95) 9, reali (98).
  • spor. boffalorese: cagner 9, ferrari 6, zanelli 9, carnevale 8, pizzala 9, tonella 7, mauri 11, viganã³ 9, forin, gorlezza 1, ragazzoni, de franco.
A.Dil.Pall. Rag. S.Pio X: Rondinella Sesto: 57 - 79
  • a.dil.pall. rag. s.pio x: sebastio jacopo 5, giannetti alessandro 5, de andreis diego 12, garavaglia giorgio 12, bernucci nicolò 1, benna stefano (96), torti andrea, di prenda matteo (95), silva luca (96), picarelli francesco (95), benazzi paolo (95) 13, sabatini gualtiero 9.
  • rondinella sesto: di benedetto 13, bienati 10, gariboldi 20, merlo 4, natoli 7, ascenzo 10, brunetti 3, vocino 2, baroncini 10, de martino, bocci m..