. . Credits Disclaimer Privacy

Tabellini Serie C Silver Maschile girone A







Stagione 2015-2016 - Campionato C Silver Girone A - 13a Giornata And
Social O.S.A. Milano: Bionics Buccinasco: 75 - 81
  • social o.s.a. milano: tabellini non disponibili
  • bionics buccinasco: tabellini non disponibili
Rondinella Sesto: C.S.C. Bk Cusano: 84 - 69
  • rondinella sesto: di benedetto 14, bienati 6, gariboldi 9, merlo 6, natoli 9, ascenzo 15, brunetti 4, vocino 6, baroncini 17, galli 2, santarelli, bocci t. (99).
  • c.s.c. bk cusano: sita 3, venezia 3, seratoni p. 12, seratoni a. 7, cazzaniga, pascarella 20, longoni 6, gazzoni 6, zappa 12, mantovani s., radi.
Us G.B. Abbiategrasso: Virtus Gambolo`: 0 - 0
Partita annullata
A.Dil.Pall. Rag. S.Pio X: Spor. Boffalorese: 77 - 87
  • a.dil.pall. rag. s.pio x: sebastio jacopo 2, tieghi federico 6, de andreis diego 12, garavaglia giorgio 22, bernucci nicolò 4, benna stefano (96), torti andrea, di prenda matteo (95), silva luca (96) 1, premier andrea 6, sabatini gualtiero 18, de giusti nicola (96) 6.
  • spor. boffalorese: cagner 2, ferrari 6, zanelli 16, carnevale 11, pizzala 11, tonella 6, mauri 12, viganã³ 4, banfi 15, varliero 4, gorlezza, de franco.
Basketown Milano: Libertas Cernusco: 75 - 73
  • basketown milano: mazzoli 10, botto f. 3, colombo (97) 8, iosca m. 10, monfardini 11, maneffa (96) 17, williams 2, botto t. (97) 4, stasi (96) 2, gaglioti (97), di bernardini 8, iosca a..
  • libertas cernusco: sacchetti andrea (97), sala matteo 12, campeggi tommaso (97), corti alessandro 8, mercante stefano 10, teruzzi christian 2, saturnino roberto, buschi gualtiero 13, antelli luca 8, zanchetta giacomo 18, binaghi 2.
Bocconi Milano: Rhinos Robbiate: 83 - 68
  • bocconi milano: soncini 2, scrima 4, piatti (97) 4, ferretti (96), nervegna, bartolmucci, gramola 8, finazzer (95), bona 9, vacca, mustafa abi 17, anolli (96) 22, schmidt 17.
  • rhinos robbiate: perdon daniele (95) 2, casati carlo (97), previtali paolo 10, angelici michele 2, meneghel fabrizio 4, porcello christian 4, deligios emanuele 20, ripamonti luca (97) 2, zambelli matteo 13, signore pierluigi (99), tengattini emanuele 11, begnini marco (96).
A.S.Dil. Morbegno: Virtus Meda Bk: 68 - 67
  • a.s.dil. morbegno: ronconi g., tarabini, gottari, favero 23, ronconi a. 19, feloj 15, manni 6, lucchina 2, bongio 2, molteni 1, cornago, pace.
  • virtus meda bk: sivieri luca (97) 5, sangalli francesco (95) 2, scroccaro riccardo (97) 7, caglio andrea (97), battaioni andrea (97) 2, castiglioni julian (97) 2, pellizzoni riccardo (96) 37, beretta matteo (99) 6, torchio andrea (99), menezes (98) 6.
G.S.Q.S.A. Milano: Soul Basket Milano: 65 - 72
  • g.s.q.s.a. milano: magri 10, zucca 2, bozzini, contardi 7, debellis 19, de mezza 8, rolandi 4, gambino 5, quartieri 6, valentini, pobbiati 4.
  • soul basket milano: finardi, valle 6, colombo 10, scanziani, almansi 11, degradi 1, mazzoli, leonardi 25, baldissara, tortorici 9, lacchã©, caserini 10.