. . Credits Disclaimer Privacy

Tabellini Serie C Silver Maschile girone A







Stagione 2015-2016 - Campionato C Silver Girone A - 2a Giornata And
Rondinella Sesto: Soul Basket Milano: 61 - 49
  • rondinella sesto: di benedetto, bienati 14, manghisi 8, gariboldi 5, merlo 3, natoli 3, ascenzo 5, lanza, brunetti 9, vocino 5, baroncini 9.
  • soul basket milano: finardi 3, valle 2, colombo 4, scanziani 4, almansi 4, degradi 10, mazzoli 4, leonardi 2, baldissara 3, tortorici 10, lacchã©, caserini 3.
Us G.B. Abbiategrasso: G.S.Q.S.A. Milano: 83 - 75
  • us g.b. abbiategrasso: zocchi (96) 4, mezza (99), bossi (96) 9, avanzini (96) 28, cucchi (97), fant (95) 5, rao (99), invernizzi g. (97) 2, invernizzi b. (99), ferretti (95) 23, luis (95) 9, reali (98) 3.
  • g.s.q.s.a. milano: magri 17, zuccon g. m., zucca, bozzini 3, lepri, debellis 25, de mezza 1, rolandi 10, ostuni 2, gambino 13, quartieri 4.
Spor. Boffalorese: Libertas Cernusco: 52 - 61
  • spor. boffalorese: cagner 2, maiocchi 7, ferrari, nardella, zanelli 9, carnevale, pizzala 8, tonella 6, mauri 3, viganã³ 6, banfi 3, varliero 5, bonino 3.
  • libertas cernusco: marra alberto, sacchetti andrea (97), sala matteo, campeggi riccardo (97) 2, campeggi tommaso (97), ciancio tommaso (97), corti alessandro 13, mercante stefano 7, teruzzi christian 10, buschi gualtiero 12, antelli luca 6, zanchetta giacomo 11.
Basketown Milano: Bocconi Milano: 58 - 69
  • basketown milano: mazzoli 7, botto f. 11, colombo (97) 12, iosca m. 8, monfardini 12, williams 2, valgiovio 2, botto t. (97) 4.
  • bocconi milano: soncini 8, scrima 17, ferretti (96), nervegna 10, gramola, finazzer (95), bona 13, vacca 2, mustafa abi 6, cestari (95), anolli (96) 8, schmidt 5.
Virtus Gambolo`: Bionics Buccinasco: 0 - 0
Partita annullata
C.S.C. Bk Cusano: Social O.S.A. Milano: 54 - 64
  • c.s.c. bk cusano: sita 6, casanova, venezia 4, seratoni p. 13, seratoni a. 13, cazzaniga, lopresti, d'amore 5, longoni 7, valota 1, gazzoni 5.
  • social o.s.a. milano: hinic (95) 8, giacomella, verucchi, carozzi (96), maga 24, diop (95) 6, accoto 4, grillo 11, roselli (95) 6, aliprandi, finzi (99) 5, bega (99).
A.Dil.Pall. Rag. S.Pio X: Virtus Meda Bk: 70 - 67
  • a.dil.pall. rag. s.pio x: sebastio jacopo 11, giannetti alessandro 11, tieghi federico 2, de andreis diego 16, garavaglia giorgio 10, bernucci nicolò 14, benna stefano (96), corti alessandro (96) (n.e.), torti andrea 4, di prenda matteo (95), silva luca (96) 2, picarelli francesco (95) (n.e.).
  • virtus meda bk: sivieri luca (97) 8, albique luca (97) 12, d'apolito andrea (98), sangalli francesco (95), scroccaro riccardo (97) 14, parma francesco (97) 13, caglio andrea (97), sirtori simone (97), battaioni andrea (97) 3, castiglioni julian (97) 2, pellizzoni riccardo (96) 15, torchio andrea (99).
Rhinos Robbiate: A.S.Dil. Morbegno: 79 - 81
  • rhinos robbiate: perdon daniele (95) 5, previtali paolo 8, angelici michele 2, meneghel fabrizio 25, porcello christian, deligios emanuele 25, ripamonti luca (97), zambelli matteo 8, signore pierluigi (99), tengattini emanuele 6, begnini marco (96).
  • a.s.dil. morbegno: pontiggia 7, gottari, favero 19, ronconi a. 13, crippa 16, feloj 8, riva 4, manni 6, lucchina 8, bongio.