. . Credits Disclaimer Privacy

Tabellini Serie C Silver Maschile girone A







Stagione 2015-2016 - Campionato C Silver Girone A - 3a Giornata Rit
Spor. Boffalorese: Virtus Meda Bk: 60 - 77
  • spor. boffalorese: tabellini non disponibili
  • virtus meda bk: albique luca (97) 5, sangalli francesco (95), scroccaro riccardo (97) 9, caglio andrea (97) 19, sirtori simone (97), castiglioni julian (97) 4, pellizzoni riccardo (96) 23, beretta matteo (99) 15, torchio andrea (99), menezes (98) 2, ballocchi.
Social O.S.A. Milano: Basketown Milano: 50 - 65
  • social o.s.a. milano: hinic (95) 3, verucchi 7, carozzi (96), maga 18, accoto, grillo 10, roselli (95) 8, aliprandi, airoldi, giuggia, solari, girolami 4.
  • basketown milano: mazzoli 7, botto f. 8, iosca m. 14, monfardini 3, maneffa (96) 18, williams 12, botto t. (97) 3, gaglioti (97), minardi, de castro, iosca a., gastaldi n.e.
Bionics Buccinasco: Rhinos Robbiate: 66 - 60
  • bionics buccinasco: fornari 4, casciano f. 6, serbandini 6, romanoni 3, prataviera 6, casciano a. 12, carrara, kisonga 8, rota 7, bertani, pedrazzini 14, loiacono.
  • rhinos robbiate: perdon daniele (95) 2, previtali paolo 10, angelici michele, meneghel fabrizio 8, porcello christian 2, deligios emanuele 15, ripamonti luca (97), zambelli matteo 15, signore pierluigi (99), tengattini emanuele 8, begnini marco (96).
A.Dil.Pall. Rag. S.Pio X: Us G.B. Abbiategrasso: 53 - 54
  • a.dil.pall. rag. s.pio x: sebastio jacopo 10, giannetti alessandro 6, tieghi federico 2, garavaglia giorgio 10, bernucci nicolò 2, benna stefano (96) 6, silva luca (96) 4, picarelli francesco (95) (n.e.), benazzi paolo (95) 9, sabatini gualtiero 2, de giusti nicola (96) 2.
  • us g.b. abbiategrasso: zocchi (96), mezza (99) (n.e.), bossi (96) 18, avanzini (96) 16, cucchi (97) 2, fant (95) 9, rao (99) (n.e.), invernizzi g. (97), invernizzi b. (99) (n.e.), ferretti (95), luis (95) 9, reali (98).
C.S.C. Bk Cusano: Libertas Cernusco: 53 - 84
  • c.s.c. bk cusano: sita 2, venezia 3, seratoni p. 8, seratoni a. 14, cazzaniga, pascarella 10, longoni, gazzoni 6, zappa, berta, toffoli 8, pelucchi 2.
  • libertas cernusco: sacchetti andrea (97) 2, campeggi riccardo (97), campeggi tommaso (97) 11, ciancio tommaso (97) 6, corti alessandro 15, teruzzi christian 3, saturnino roberto 5, buschi gualtiero 10, antelli luca 9, zanchetta giacomo 7, binaghi 4, carzaniga 12.
Soul Basket Milano: A.S.Dil. Morbegno: 60 - 54
  • soul basket milano: finardi (n.e.), valle (n.e.), colombo 6, scanziani 2, almansi 2, degradi 11, mazzoli 4, leonardi 16, baldissara, tortorici 8, lacchã© 5, caserini 6.
  • a.s.dil. morbegno: tarabini (n.e.), gottari, favero 9, ronconi a. 8, crippa 9, feloj 13, riva (n.e.), manni 10, lucchina (n.e.), bongio 5.
Rondinella Sesto: G.S.Q.S.A. Milano: 77 - 52
  • rondinella sesto: bienati 14, gariboldi 5, merlo 4, natoli 8, ascenzo 12, brunetti 5, vocino 6, brambilla 7, baroncini 9, de martino 4, zaccuri 3.
  • g.s.q.s.a. milano: magri 4, zuccon g. m. 4, bozzini, contardi, lepri, debellis 8, de mezza 10, ostuni 4, portell 13, zanlucchi 9, monzani.
Bocconi Milano: Virtus Gambolo`: 0 - 0
Partita annullata