. . Credits Disclaimer Privacy

Tabellini Serie C Silver Maschile girone A







Stagione 2015-2016 - Campionato C Silver Girone A - 4a Giornata And
C.S.C. Bk Cusano: Rhinos Robbiate: 64 - 59
  • c.s.c. bk cusano: anzani 2, sita 2, venezia 2, seratoni p. 9, seratoni a. 27, pascarella 12, longoni 5, zappa 5.
  • rhinos robbiate: perdon daniele (95) 4, casati carlo (97), previtali paolo 5, angelici michele 4, porcello christian 8, deligios emanuele 17, ripamonti luca (97), zambelli matteo 9, signore pierluigi (99), tengattini emanuele 12, begnini marco (96).
Spor. Boffalorese: A.S.Dil. Morbegno: 73 - 74
  • spor. boffalorese: cagner 5, zanelli 10, carnevale 2, pizzala 13, tonella 18, mauri 6, viganã³ 4, banfi 9, varliero 6, forin, gorlezza, ragazzoni.
  • a.s.dil. morbegno: tarabini, pontiggia, favero 15, ronconi a. 27, crippa 14, feloj 12, riva, manni 6, lucchina, bongio.
Soul Basket Milano: Libertas Cernusco: 52 - 50
  • soul basket milano: finardi, valle 4, colombo 6, scanziani 6, almansi 7, degradi 6, mazzoli 2, leonardi 5, baldissara 4, tortorici 11, lacchã©, caserini 1.
  • libertas cernusco: marra alberto, sacchetti andrea (97), sala matteo, campeggi riccardo (97), campeggi tommaso (97) 5, ciancio tommaso (97) 1, corti alessandro 14, mercante stefano 15, teruzzi christian 8, buschi gualtiero 1, antelli luca 4, zanchetta giacomo 2.
Bionics Buccinasco: G.S.Q.S.A. Milano: 71 - 69
  • bionics buccinasco: fornari 2, serbandini 8, romanoni 3, cimini 11, prataviera 8, casciano a. 7, kisonga 17, rota 4, zululeta 3, pedrazzini 6, loiacono 2.
  • g.s.q.s.a. milano: magri 6, zuccon g. m., zucca, bassetti 2, lepri 3, debellis 20, rolandi 9, gambino 7, quartieri 2, pobbiati 16.
Social O.S.A. Milano: Bocconi Milano: 65 - 79
  • social o.s.a. milano: hinic (95) 8, giacomella 2, della monica (98) 2, carozzi (96), maga 23, diop (95) 2, accoto 2, grillo 8, roselli (95) 4, aliprandi, finzi (99) 14, bega (99).
  • bocconi milano: soncini 2, scrima 13, ferretti (96), nervegna 3, gramola 11, finazzer (95) 2, bona 10, vacca, mustafa abi 7, cestari (95) 4, anolli (96) 14, schmidt 13.
Virtus Gambolo`: Virtus Meda Bk: 0 - 0
Partita annullata
Rondinella Sesto: Us G.B. Abbiategrasso: 87 - 49
  • rondinella sesto: di benedetto 9, bienati 14, gariboldi 2, merlo 7, natoli 13, ascenzo 5, brunetti 3, vocino 2, brambilla 4, baroncini 8, de martino 10, galli 10.
  • us g.b. abbiategrasso: zocchi (96) 5, mezza (99) 3, bossi (96) 9, cucchi (97) 8, fant (95) 12, rao (99), invernizzi g. (97) 12, invernizzi b. (99), karadakov, fiora, sala.
A.Dil.Pall. Rag. S.Pio X: Basketown Milano: 65 - 59
  • a.dil.pall. rag. s.pio x: giannetti alessandro 8, tieghi federico 6, de andreis diego 14, garavaglia giorgio 6, bernucci nicolò 13, benna stefano (96), torti andrea 2, di prenda matteo (95), silva luca (96) 2, picarelli francesco (95) (n.e.), premier andrea 7, sabatini gualtiero 7.
  • basketown milano: mazzoli 19, botto f., colombo (97), iosca m. 13, maneffa (96) 8, williams 7, valgiovio 2, botto t. (97), gaglioti (97), di bernardini 8, ghilardi 2, de castro (n.e.).