. . Credits Disclaimer Privacy

Tabellini Serie C Silver Maschile girone A







Stagione 2015-2016 - Campionato C Silver Girone A - 7a Giornata And
Libertas Cernusco: Social O.S.A. Milano: 61 - 47
  • libertas cernusco: marra alberto 3, sacchetti andrea (97), sala matteo 2, campeggi tommaso (97) 7, corti alessandro 9, mercante stefano 8, teruzzi christian 1, saturnino roberto, buschi gualtiero 8, antelli luca 10, zanchetta giacomo 8, binaghi 5.
  • social o.s.a. milano: hinic (95) 6, verucchi 13, carozzi (96), maga 13, diop (95) 2, accoto 4, grillo, roselli (95) 6, aliprandi, finzi (99), bega (99), massa (96) 3.
Virtus Meda Bk: Rondinella Sesto: 61 - 67
  • virtus meda bk: sivieri luca (97) 7, albique luca (97) 13, d'apolito andrea (98), sangalli francesco (95) 1, scroccaro riccardo (97) 16, caglio andrea (97), sirtori simone (97) 6, battaioni andrea (97) 1, castiglioni julian (97) 1, pellizzoni riccardo (96) 14, beretta matteo (99) 2, torchio andrea (99).
  • rondinella sesto: di benedetto 5, bienati 6, manghisi 9, gariboldi 13, merlo 2, natoli, ascenzo, brunetti 2, vocino 6, baroncini 13, de martino, galli 11.
Us G.B. Abbiategrasso: C.S.C. Bk Cusano: 74 - 72
  • us g.b. abbiategrasso: zocchi (96) 8, mezza (99), bossi (96) 5, avanzini (96) 24, cucchi (97) 4, fant (95) 6, rao (99), invernizzi g. (97), invernizzi b. (99), ferretti (95) 20, reali (98) 7.
  • c.s.c. bk cusano: sita 8, venezia 5, seratoni p. 6, seratoni a. 7, cazzaniga, pascarella 19, longoni 6, gazzoni 5, zappa 9, rota 7, gatto c..
Basketown Milano: Virtus Gambolo`: 0 - 0
Partita annullata
Rhinos Robbiate: A.Dil.Pall. Rag. S.Pio X: 61 - 60
  • rhinos robbiate: caligani riccardo, perdon daniele (95) 12, casati carlo (97), meneghel fabrizio 7, porcello christian 5, deligios emanuele 19, ripamonti luca (97) 2, zambelli matteo 5, signore pierluigi (99), tengattini emanuele 11, begnini marco (96).
  • a.dil.pall. rag. s.pio x: sebastio jacopo 11, giannetti alessandro 2, de andreis diego 8, bernucci nicolò 18, benna stefano (96), torti andrea 2, di prenda matteo (95), silva luca (96) 4, picarelli francesco (95) (n.e.), premier andrea 8, sabatini gualtiero 5, de giusti nicola (96) 2.
Soul Basket Milano: Bionics Buccinasco: 84 - 78
  • soul basket milano: finardi, valle 3, colombo 7, scanziani 7, almansi 15, degradi 20, mazzoli 4, leonardi 12, tortorici 10, lacchã©, caserini 6.
  • bionics buccinasco: fornari 4, romanoni 19, cimini 8, prataviera 17, casciano a. 6, arisi, rota 13, pedrazzini 11, loiacono.
G.S.Q.S.A. Milano: A.S.Dil. Morbegno: 57 - 58
  • g.s.q.s.a. milano: magri 17, zuccon p. 3, zucca, bozzini, bassetti 1, debellis 6, de mezza 11, rolandi 10, gambino 2, quartieri, valentini, pobbiati 7.
  • a.s.dil. morbegno: pontiggia 6, gottari, favero 6, ronconi a. 12, crippa 16, feloj 2, riva 3, manni 7, lucchina 6, bongio.
Bocconi Milano: Spor. Boffalorese: 77 - 59
  • bocconi milano: soncini 13, piatti (97) 4, ferretti (96) 10, nervegna 10, seracini (96), gramola, finazzer (95) 2, bona 6, vacca 4, cestari (95), anolli (96) 9, schmidt 19.
  • spor. boffalorese: tabellini non disponibili