. . Credits Disclaimer Privacy

Tabellini Serie C Silver Maschile girone A







Stagione 2015-2016 - Campionato C Silver Girone A - 7a Giornata Rit
C.S.C. Bk Cusano: Us G.B. Abbiategrasso: 46 - 50
  • c.s.c. bk cusano: venezia 3, seratoni a. 7, pascarella 15, longoni 2, gazzoni 12, zappa 7, radi (n.e.), berta, iaria (n.e.), bari (n.e.).
  • us g.b. abbiategrasso: mezza (99) (n.e.), cucchi (97) 5, fant (95) 16, rao (99) (n.e.), invernizzi g. (97), invernizzi b. (99) 4, ferretti (95) 10, luis (95) 10, reali (98) 5, filipponi (n.e.).
Spor. Boffalorese: Bocconi Milano: 61 - 85
  • spor. boffalorese: tabellini non disponibili
  • bocconi milano: pauciulo (95) 2, soncini 4, scrima 8, piatti (97) 2, ferretti (96) 7, nervegna 9, seracini (96) 3, finazzer (95) 2, bona 11, mustafa abi 12, anolli (96) 13, schmidt 12.
A.S.Dil. Morbegno: G.S.Q.S.A. Milano: 85 - 44
  • a.s.dil. morbegno: tarabini, gottari 9, favero 9, ronconi a. 15, crippa 6, feloj 19, riva 1, manni 12, lucchina 8, bongio 6, molteni, cornago.
  • g.s.q.s.a. milano: magri 11, lepri 1, debellis, de mezza 2, rolandi 7, ostuni, gambino 3, pobbiati 2, portell 5, zanlucchi 4, monzani 3, sabatini 6.
Bionics Buccinasco: Soul Basket Milano: 53 - 49
  • bionics buccinasco: fornari, casciano f., serbandini 5, romanoni 12, prataviera 3, casciano a. 2, carrara (n.e.), kisonga 11, rota 4, zululeta, pedrazzini 16, loiacono (n.e.).
  • soul basket milano: valle (n.e.), colombo 6, scanziani 2, almansi 9, degradi 3, mazzoli (n.e.), leonardi 10, baldissara 4, tortorici 15, lacchã©, caserini, manferdelli.
Social O.S.A. Milano: Libertas Cernusco: 40 - 46
  • social o.s.a. milano: hinic (95) 5, giacomella (n.e.), verucchi 7, della monica (98) (n.e.), carozzi (96), maga 9, accoto 2, grillo 12, aliprandi, airoldi, giuggia 4, girolami 1.
  • libertas cernusco: sacchetti andrea (97), campeggi tommaso (97) 2, ciancio tommaso (97) 1, corti alessandro 2, mercante stefano 2, teruzzi christian 4, saturnino roberto 1, buschi gualtiero 9, antelli luca 8, zanchetta giacomo 10, binaghi 4, carzaniga 3.
Rondinella Sesto: Virtus Meda Bk: 66 - 64
  • rondinella sesto: bienati 9, gariboldi 7, merlo 15, natoli 5, ascenzo 8, brunetti 2, vocino 2, brambilla (n.e.), baroncini (n.e.), de martino (n.e.), galli 13, zaccuri 5.
  • virtus meda bk: albique luca (97) 2, sangalli francesco (95), parma francesco (97) (n.e.), caglio andrea (97), sirtori simone (97) 6, battaioni andrea (97), castiglioni julian (97) 2, pellizzoni riccardo (96) 26, beretta matteo (99) 15, menezes (98) 4, galli 9.
A.Dil.Pall. Rag. S.Pio X: Rhinos Robbiate: 66 - 72
  • a.dil.pall. rag. s.pio x: sebastio jacopo, giannetti alessandro 6, tieghi federico 7, de andreis diego 20, bernucci nicolò 6, benna stefano (96) 12, torti andrea, silva luca (96), picarelli francesco (95), benazzi paolo (95) 11, premier andrea, de giusti nicola (96) 4.
  • rhinos robbiate: perdon daniele (95) 14, casati carlo (97), previtali paolo 12, angelici michele, meneghel fabrizio 15, porcello christian 8, deligios emanuele 4, ripamonti luca (97), zambelli matteo 2, tengattini emanuele 17, begnini marco (96), galigani.
Virtus Gambolo`: Basketown Milano: 0 - 0
Partita annullata